Геостройизыскания-Юг

Точность и надежность

ФОТОРЕПОТАЖ С ОТКРЫТИЯ ВЫСТАВКИ РАРИТЕТНЫХ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ ИНСТРУМЕНТОВ

20-09-2017

В выставочном зале Русского Географического Общества (РГО) в Санкт-Петербурге 14 сентября прошло торжественное открытие экспозиции старинных геодезических инструментов из коллекции музея ООО «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ». Экспозиция сформирована по тематическому принципу, с целью показать посетителям развитие геодезического приборостроения в процессе использования человеческих достижений в области науки и техники.

С приветственной речью к собравшимся на открытие мероприятия гостям выступил вице президент РГО Чистяков Кирилл Валентинович. В своем выступлении Кирилл Валентинович особо подчеркнул значение сохранения культурного наследия, а так же важность и необходимость проведения такого рода мероприятий.

На открытии экспозиции, старший научный сотрудник Политехнического музея Леонид Семенович Назаров, от имени потомков первого российского предпринимателя Сергея Семеновича Трындина, открывшего в России одно из первых предприятий по производству геодезических инструментов, а так же от имени руководства Политехнического музея, вручил руководителям РГО и ООО «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ» уникальное издание, выпущенное к 200 летию фирмы Трындиных, с благодарственной надписью «.. в знак поддержки и признательности за большую работу по сохранению инженерного наследия в области геодезического приборостроения».

Экспозиция вызвала большой интерес у геодезической общественности региона, средняя посещаемость в первую неделю работы выставки составила в среднем 80 человек ежедневно. В выставочном зале для посетителей постоянно проводятся экскурсии, где в качестве экскурсоводов выступают сотрудники ООО «Геодезические приборы», регионального представительства компании «Геостройизыскания» в Санкт-Петербурге. Помимо показа экспозиции в зале для заседаний РГО два раза в неделю проводятся лекции по истории развития отечественного приборостроения и развития геодезической отрасли в России в период с 1917 по 2017 годы.

 

Автор ролика Соколов Ю. Г.

 

 

Есть вопросы? Обращайтесь!

Позвоните нам: +7(861) 299-71-35