Геостройизыскания-Юг

Точность и надежность

ПОСТУПИЛА В ПРОДАЖУ КНИГА А.П. ГЕРАСИМОВА «СПУТНИКОВЫЕ ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ СЕТИ»

Монография «Спутниковые геодезические сети» Александра Петровича Герасимова является обобщением его работ, выполненных в этой области, таких как: «Пособие по перевычислению координат из национальных проекций Гаусса и Ламберта в систему координат 1942 г.» (1992), «Уравнивание государственной геодезической сети» (1996) и «Местные системы координат» (2010). В монографии проработана и представлена теория и методики математической обработки геодезических измерений, изложены теоретические и практические вопросы создания и уравнивания высокоточной геодезической сети, спутниковых геодезических сетей 1 класса и геодезических сетей специального назначения. Полученные и представленные в монографии положения опираются на теоретические разработки, подтвержденные многолетней практикой 29-го Научно-исследовательского института МО РФ.

Книгу отличают свойственные работам А.П. Герасимова, продолжающая традиции российских военных геодезистов, четкость, детальность, сочетание сжатости и полноты изложения, незагроможденность второстепенной информацией, тщательный подход к представлению и описанию формул и переменных. Эти обстоятельства характеризуют ее как прекрасное рабочее и справочное пособие, материал для удобного практического применения в реализации при создании программных решений, приходящих на смену «черным ящикам» фирменных программ производителей спутникового оборудования.

Можно с уверенностью сказать, что представленная монография – книга, которую ждали. Полнота охвата теоретических и практических вопросов, решаемых в процессе построения и уравнивания спутниковых геодезических сетей, позволит ей стать настольной книгой самому широкому кругу специалистов, студентам высших и средних специальных учебных заведений.

Анонс, предисловие и оглавление книги можно скачать здесь.
Приобрести книгу можно в разделе каталога «Печатная продукция».

Есть вопросы? Обращайтесь!

Позвоните нам: +7(861) 299-71-35